English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


秒秒彩三星多少注

文章来源:zhanqunjishuduange    发布时间:2019-12-13 14:15:07  【字号:      】

  近日江苏省委决定,郭文奇同志任省委组织部部长;王炯同志不再担任省委组织部部长职务。山东省委常委、宣传部长关志鸥莅临山东展区,与智能机器人进行了互动。1993年7月加入中国共产党。

  2019年5月,广东省人民政府秘书长。四房开心色播哈尔滨工业大学管理工程专业毕业,研究生学历,工学博士。  山东师范大学数学系数学专业学习  西藏师范学院数理系教师  西藏大学数理系数学教研室助教  西藏大学教务处师资科副科长  西藏大学教务处教务科科长  (辽宁师范大学数学系高等数学教育助教进修班学习)  西藏大学教务处副处长  西藏大学教务处处长  西藏自治区政府办公厅正处级秘书  西藏大学副校长  西藏大学党委副书记、副校长  西藏大学校长、党委副书记  西藏大学党委书记、副校长  (西南交通大学经济管理学院管理科学与工程专业学习,获管理学博士学位)  西藏自治区政府副主席,西藏大学党委书记、副校长  西藏自治区政府副主席,区教育工作委员会书记、教育督导委员会主任  西藏自治区政府副主席、秘书长、政府办公厅党组书记,区教育工作委员会书记、教育督导委员会主任  西藏自治区党委常委,区政府副主席、秘书长、政府办公厅党组书记,区教育工作委员会书记、教育督导委员会主任  西藏自治区党委常委、秘书长  广西自治区党委常委、纪委书记  广西自治区党委常委、纪委书记,自治区监察委员会主任秒秒彩三星多少注  1988年9月后,在中国人民大学劳动人事学院劳动经济专业学习;  1992年7月后,任广东省劳动局工资处科员;  1995年5月后,任广东省劳动厅工资福利处主任科员;  2000年6月后,任广东省劳动保障厅办公室副主任(其间:1997年9月至2000年7月参加广东省社科院在职研究生班政治经济学专业学习,2003年3月至2003年7月参加中共广东省委党校中青二班学习);  2004年11月后,任广东省劳动保障厅企业退休人员社会化管理服务处处长;  2005年5月后,任广东省劳动保障厅办公室主任;  2008年8月后,任广东省地税局党组成员、副局长(其间:2011年3月至2012年1月参加中央党校中青二班学习);  2012年4月后,任中共茂名市委常委,市政府副市长;  2013年7月后,任中共茂名市委常委,市政府副市长,市社工委副主任;  2014年4月后,任中共茂名市委常委、电白区委书记;  2016年4月后,任中共汕头市委副书记,市政府代理市长;  2017年1月后,任中共汕头市委副书记,市政府市长;  2017年6月后,任中共潮州市委书记,市人大常委会党组书记、主任候选人;  2017年12月后,任中共潮州市委书记,市人大常委会党组书记、主任。

秒秒彩三星多少注  1981年9月至1985年7月,新疆财经学院计划统计系计划统计专业学习;  1985年7月至1986年5月,共青团新疆财经学院委员会干事;  1986年5月至1988年5月,共青团新疆财经学院委员会副书记;  1988年5月至1990年1月,共青团新疆财经学院委员会书记兼新疆财经学院学生处副处长;  1990年1月至1992年7月,共青团新疆维吾尔自治区委员会学校部副部长,学联副秘书长(其间:1990年12月至1991年3月,在新疆维吾尔自治区阿克陶县参加社教);  1992年7月至1994年5月,共青团新疆维吾尔自治区委员会学校部部长,学联秘书长(其间:1992年9月至1992年11月,在新疆维吾尔自治区党委党校县处级干部进修班学习);  1994年5月至1999年5月,共青团新疆维吾尔自治区委员会副书记、党组成员,自治区青联主席(1993年7月至1995年6月,挂职任新疆维吾尔自治区疏附县委副书记;其间:1997年4月至1997年12月,任新疆维吾尔自治区“集中整治工作队”墨玉县工作队副领队);  1999年5月至2003年7月,共青团新疆维吾尔自治区委员会书记、党组副书记,自治区青联主席(1998年9月至2000年7月,在新疆大学政治经济学专业在职研究生进修班学习;2002年12月,增补为共青团中央常委);  2003年7月至2004年5月,共青团中央书记处书记(2003年3月至2004年1月,在中央党校一年制中青年干部培训班学习);  2004年5月至2006年5月,共青团中央书记处书记,全国青联副主席;  2006年5月至2008年5月,共青团中央书记处书记,全国青联常务副主席(2004年5月至2006年10月,在长江商学院高级管理人员工商管理硕士班学习;其间:2006年8月至2006年9月,参加中组部在美国斯坦福大学举办的第四期城市规划与信息化专题研究班学习;2007年9月至2007年11月,在中央党校进修一班第42期学习);  2008年5月至2008年6月,新疆维吾尔自治区党委常委,共青团中央书记处书记,全国青联常务副主席;  2008年6月至2008年10月,新疆维吾尔自治区党委常委,自治区总工会主席;  2008年10月至2015年1月,新疆维吾尔自治区党委常委,自治区总工会主席,中华全国总工会副主席(兼职);  2015年1月至2015年10月,新疆维吾尔自治区党委常委、塔城地委书记,中华全国总工会副主席(兼职);  2015年10月至2017年03月,新疆维吾尔自治区党委常委、塔城地委书记,新疆生产建设兵团九师党委第一书记、第一政委,中华全国总工会副主席(兼职);  2017年3月至2017年04月,湖北省委常委,中华全国总工会副主席(兼职);  2017年04月至2017年05月,湖北省委常委、省委统战部部长,省政协党组副书记,中华全国总工会副主席(兼);  2017年05月湖北省委常委、省委统战部部长,省政协党组副书记,省总工会主席,中华全国总工会副主席(兼);  第十八届中央候补委员。全国优秀博士后。前任湖北省委常委、组织部部长于绍良今年6月已调任上海市委常委、组织部部长。

  先后在四川省开县郭家乡麒麟大队、四川省财政厅监察处、四川省审计局二处工作。  2018年3月任广东省委常委、宣传部部长。  秒秒彩三星多少注




()

附件:

视频推荐

专题推荐


SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!